Освящение храма в честь преподобного Евфимия Великого в с. Манжерок

0127 июня 2014 года, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил чин великого освящения и первую Божественную литургию архиерейским чином в храме в честь преподобного Евфимия Великого в с. Манжерок.

Архипастырю сослужили: настоятель Преображенского храма г. Горно-Алтайск протоиерей Ростислав Кирашук, секретарь Горноалтайской епархии протоиерей Георгий Балакин, иеромонах Серафим (Бубнов), диакон Александр Поздеев.

По окончании чина великого освящения владыка Каллистрат совершил первую Божественную литургию архиерейским чином в новоосвященном храме преподобного Евфимия Великого.

В конце богослужения епископ Каллистрат поздравил присутствующих с освящением храма и вручил архиерейские грамоты:
ктитору храма Мещерякову Владимиру Николаевичу,
благоукрасителю храма Пастухову Сергею Васильевичу,
первой старосте общины Малышевой Нине Владимировне,
прихожанке Петровой Екатерине Николаевне,
прихожанке Брегин Дарье Сергеевне.