Духовенство храма

Настоятель прихода:

о. Сергий Хивинцев sИеромонах Максим (Хивинцев)

Краткая биография настоятеля:

Иеромонах Максим (Хивинцев), родился 01.09.1947 г. в г. Львов, УССР в семье военнослужащего. Окончил  среднюю школу. В 1976г.  окончил медицинское училище в г. Новосибирске.  В 1995 г. окончил богословские курсы в Новосибирске, в том же 1995 г. Поступил в Новосибирский Православный Богословский Институт. В 1998 г. Переехал на Алтай в Чемальский район, где в Чемальском приходе проходил послушание в Алтаре.  28 декабря 1998 года был рукоположен в сан диакона в Покровском Кафедральном Соборе г.Барнаула епископом Антонием .  На Навечерие Рождества Христова был рукоположен епископом Антонием в сан иерея. После прохождения сорокоуста в Покровском Соборе г.Барнаула получил указ о назначении настоятелем прихода Покровской Церкви с. Турочак (указ от 15 февраля 1999 г.) , в  коей должности находился до 18 апреля 2007 г.  В этом же году был назначен настоятелем в с.Артыбаш  на приход  Церкви  Иконы Божией Матери «Умиление». В  этой должности находится  до сего времени.  Указом правящего владыки настоятель Артыбашской Церкви стал и настоятелем Кебезенской Церкви. 24.04.2016 г. в день памяти препод. Максима Грека принял монашество в храме в честь свт. Макария в с. Чемал. 15.06.2017 г. назначен настоятелем архиерейского подворья на о. Патмос. 18.12.2017 г. назначен настоятелем церкви в честь трех святителей и учителей вселенских на кордоне Самыш.

Отошел ко Господу 30.03.2018.