Епископ Каллистрат совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Духовском храме с. Майма

IMG_33657 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат возглавил литургию Преждеосвященных даров в храме Сошествия Святаго Духа с. Майма.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Георгий Балакин, штатный клирик Свято-Духовского храма иерей Сергий Башкатов, диакон Александр Поздеев, диакон Юрий Трубицин.

По окончании Литургии епископ Каллистрат возглавил молебное пение святому великомученику Феодору Тирону и освятил коливо (вареная пшеница или иной злак, подслащенная медом или сахаром).

После богослужения глава Горноалтайской епархии обратился к духовенству храма и прихожанам с проповедью о значении великопостного периода для изменения духовной жизни человека в лучшую сторону и объяснил смысл Великопостных богослужений.

Слова признательности за богослужение и назидательную проповедь в адрес правящего архиерея произнес настоятель Свято-Духовского храма с. Майма протоиерей Георгий Балакин.