«

»

В епархию прибывает мироточивая икона Божией Матери «Скоропослушница».

news_file_192В период с 19 по 22 декабря в Горноалтайской епархии будет находиться мироточивая икона Божией Матери «Скоропослушница».
Эта икона написана на Святой горе Афон в Свято-Пантелимоновском монастыре в 19 веке. Ещё до революции икона попала в Россию. С начала 2000 годов она находилась домовом храме Екатеринбургского архиепископа Викентия. Именно здесь стали замечать, что от иконы исходит благоухание, временами мироточение. Следы мироточения видны невооружённым глазом. По благословению архиепископа Викентия с иконой стали совершать регулярные поездки по Екатеринбургской и другим епархиям для укрепления людей в православной вере. Зафиксировано много чудес, в том числе исцелений людей от различных болезней. Временами, например по прибытии в г.Чистополь (республика Татарстан) от иконы исходило сильное благоухание, а в Кафедральном Соборе г. Уфы на стекле проявилось миро в районе пальчиков младенца Иисуса Христа. Икона побывала во многих епархиях, и везде были отмечены многочисленные чудеса по вере и усердию людей.
В Горноалтайской епархии икона «Скоропослушница» будет находиться в Преображенской церкви г. Горно-Алтайска (ул. Матросова 5), где её икону будут встречать 19 декабря, ориентировочно в 16 часов.