Встреча с миссионером

В прошедшую пятницу, 8-го ноября, в Воскресной школе при Преображенском храме г. Горно-Алтайска состоялось очередное занятие МК «Остров». На встрече присутствовали гости:
Андрей Иванович Солодков — специалист в области православного богословия, преподаватель кафедры богословия Сретенской и Перервинской духовных семинарий, штатный миссионер Юго-Западного викариатства, член комиссии церковной реабилитации лиц, отпавших от православия,
Павел Зубов — председатель миссионерского отдела Барнаульской епархии и студенты БДС — Алексей, Александр, Илья.
К запланированных чтениям добавилась миссионерская тема. Андрей Иванович оказался очень интересным рассказчиком. Он поделился своим опытом в работе с сектантами, рассказал о принципах, на которых должна быть построена беседа с ними, а также поделился несколькими смешными и поучительными историями. После этого гости отвечали на различные вопросы. В заключение встречи оказалось, что гости к нам приехали не с пустыми руками — они нам подарили несколько книг, которые, несомненно, станут хорошим подспорьем в миссионерской работе.