«

»

В ГОРНЫЙ АЛТАЙ ПРИВЕЗУТ СВЯТЫЕ МОЩИ ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА И МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в воскресенье, 20 октября, перед началом Божественной Литургии в Кафедральный храм преподобного Макария Алтайского митрополитом Барнаульским и Алтайским Сергием будут привезены ковчежцы с частицами мощей святого великомученика Георгия Победоносца и святой блаженной Матроны Московской. С 22 по 24 октября святыни будут находиться в Преображенской церкви города Горно-Алтайска, а с 24 октября по 7 ноября посетят различные приходы Горноалтайской епархии.
Святой великомученик Георгий Победоносец издревле почитался на Руси. Об этом красноречиво говорит герб Москвы, где святой Георгий изображен в серебряных доспехах на коне, поражающий золотым копьем чёрного змея.
Святая блаженная Матрона Московская также одна из самых известных и чтимых в России святых.
Имевшая от рождения дар чудотворения, она ещё до кончины своей стала известна, как молитвенница и подвижница. Вся её жизнь была примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания. При жизни Матронушки её дом посещали паломники с различными просьбами, но и по смерти святая не оставляет обращающихся к ней без утешения.
График посещения мощами приходов — в прикрепленном документе: 

Grafik_prebyvania_moschey