Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье

В Неделю сыропустную – воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), 10 марта, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил вечерню с чином прощения в Макариевском кафедральном храме г. Горно-Алтайска. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Горноалтайской епархии.

После отпуста вечерни глава Горноалтайской епархии обратился к верующим со святительским словом о прощении обид и о значении поста.

Затем был совершен чин прощения, во время которого владыка Каллистрат, духовенство и миряне испросили прощения друг у друга.

Великий пост в 2019 году продлится с 11 марта по 27 апреля. С понедельника по четверг первой седмицы в храмах читается Великий покаянный канон Андрея Критского.