Празднование Рождества Христова

7 января, в светлый праздник Рождества Христова в Макариевском кафедральном храме Горно-Алтайска Божественную литургию святителя Василия Великого совершил Высокопреосвященный Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский.

Главе Горноалтайской епархии сослужили: настоятель Макариевского храма иерей Сергий Коньков, иерей Федор Кытманов и диакон Евгений Остроухов.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и Рождественское послание архиепископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата огласил иерей Сергий Коньков.

По окончании богослужения архипастырь обратился к верующим со святительским словом, в котором поздравил духовенство и паству с Рождеством Христовым.

Воспитанники воскресной школы Макариевского храма поздравили владыку и духовенство с праздником Рождества Христова и вручили им подарки, изготовленные своими руками.