Иерейская хиротония о. Георгия Ковтуна

13 декабря 2018 года, в день, когда Церковь вспоминает апостола Андрея Первозванного, в Преображенском храме г. Горно-Алтайска архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат возглавил праздничную Божественную литургию и рукоположил во иерея диакона Георгия Ковтуна.

Диакон Георгий Ковтун окончил в текущем году полный курс обучения в Барнаульской Духовной Семинарии и был зачислен в штат Горноалтайской епархии. Первым местом его служения в Горном Алтае стал Свято-Духовский храм с. Майма, где он исполнял обязанности штатного диакона. После хиротонии ему предстоит «пройти сорокоуст», т.е. отслужить сорок полный богослужений, после которого он будет назначен на место дальнейшего священнического служения.