«

»

Архипастырский визит в с. Улаган

4-5 ноября 2018 года архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат с архипастырским визитом посетил с. Улаган, где возглавил всенощное бдение и Божественную Литургию в честь престольного праздника храма — дня памяти Пресвятой Владычицы нашей и Приснодевы Богородицы в честь её иконы, именуемой «Казанская». 
Владыке сослужили: благочинный южного округа епархии иерей Владислав Поклонов, настоятель храма игумен Макарий (Чулунов), клирик иерей Георгий Купин.
По окончании Божественной Литургии архиепископ Каллистрат поздравил прихожан с престольным праздником, отметил, что всегда рад служить и причащаться вместе с жителями Улаганского района, о том, что покорён их искренней верой, гостеприимством и радушностью.
Затем владыка по просьбе руководителя районного общества ветеранов — пограничников Куюкова Ильи Семёновича и в присутствии ветеранов погранвойск, совершил освящение новосооружённого памятника воинам — пограничникам в центре с. Улаган. 
Благодарные пограничники вручили архиепископу Каллистрату медаль «100 лет пограничной стражи», а присутствовавших священников наградили грамотами по поводу знаменательного события.