Усть-Канскому приходу 25 лет

В 2018 году Православный приход Святого Николая Чудотворца с.Усть-Кан отмечает свой 25-летний юбилей. Свое летоисчисление приход ведет с 18 октября 1993г., когда православные верующие провели свое первое учредительное собрание, на котором было принято решение о создании прихода как юридического лица. И вот уже 25 лет существует наш приход, давая возможность людям приходить в Церковь, обретая радость общения с Богом и спасая свои души.
21 октября наш приход посетил высокопреосвященнейший владыка Каллистрат, архиепископ Горно-Алтайский и Чемальский, который отслужил Божественную Литургию и поздравил прихожан с юбилейным годом прихода. Затем состоялась праздничная трапеза и для гостей проведена экскурсия по историческим местам жизни прихода. Владыка посетил дом, где собирались для молитвы первые прихожане и совершались первые крещения. Потом гостям показали дом, где была совершена первая Литургия, и состоялось первое историческое учредительное собрание. По окончании экскурсии владыка еще раз поздравил с юбилейным годом и пожелал укрепления веры и спасения души.