Престольный праздник в с. Мыюта

19 сентября 2018 года, в день Праздника чуда Архистратига Михаила в Хонех, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат возглавил Божественную литургию в храме в честь Архистратига Михаила с. Мыюта Шебалинского района. Ему сослужили: секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун, благочинный северного округа протоиерей Ростислав Кирашук, иерей Павел Тайченачев, диакон Евгений Остроухов, диакон Никита Смокотин. По окончании Литургии был отслужен молебен Архистратигу Михаилу. Высокопреосвященный Каллистрат поздравил прихожан с праздником. На могиле протоиерея Василия Постникова была отслужена панихида о, всех служивших в этом храме. Также гостями праздника стали участники «Макариевских чтений », которые посетили село Мыюта, где побывали в храме Архистратига Михаила и посетили музей «Свет веры в горах Алтая», который находится на территории храма.