«

»

Президент наградил семью иерея ПавлаТайченачева орденом «Родительская слава»

Указ о награждении орденом «Родительская слава» семьи Тайченачевых из Шебалинского района Республики Алтай подписал президент России Владимир Путин. Высокая награда вручается за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

Супруги Павел и Наталья Тайченачевы живут в Шебалино, воспитывают девятерых детей в возрасте от 9 месяцев до 15 лет. Павел – настоятель Успенской церкви села Шебалино, отвечает в Горноалтайской епархии за мероприятия, пропагандирующие трезвый образ жизни, занимается общественной работой, связанной с патриотическим и спортивным воспитанием молодежи. Ведет на YouTube канал под названием «Трезвый батя».

Наталья находится в отпуске по уходу за детьми, сообщает пресс-служба республиканского правительства. Она заботливая и внимательная мама, постоянно занимается воспитанием детей.

ЕкатеринаВераМакарий и Ефрем Тайченачевы учатся в Шебалинской школе имени Л.В. Кокышева. ИванРоманЯрослав – дошкольники, ходят в детский сад. Двое младших детей — трехлетний Андрей и девятимесячная Елена находятся дома с мамой.

Павел и Наталья — заботливые и любящие родители. Семья строится на принципах доверия, поддержки, заботы друг о друге, чувства ответственности и долга. Родители воспитывают в детях трудолюбие, добросовестное отношение к учебе, уважительное отношение к женщине-матери, людям старшего поколения, к труду взрослых.

Орден «Родительская слава» учрежден указом президента Российской Федерации в 2008 году. Он вручается семьям, в которых воспитывается не менее семи детей, по достижении седьмым ребенком возраста трех лет.

Ранее в Республике Алтай орденом «Родительская слава» за заслуги в воспитании семерых и более детей награждалась семья Ручко из Горно-Алтайска, семья Рева из села Уймень Чойского район, семья Софроновых из Чемала. Четыре семьи были награждены медалью ордена «Родительская слава», в том числе Григорий и Валентина Пильтины — за воспитание четырех дочерей.

http://www.gorno-altaisk.info/news/92961#comment-319002