В праздник Воскресения Христова архиепископ Каллистрат возглавил богослужения в Макариевском храме Горно-Алтайска

В ночь на 8 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, в Макариевском храме г. Горно-Алтайска архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат возглавил череду богослужений – крестный ход, утреню и Божественную литургию.

Правящему архиерею сослужили протоиерей Павел Богомолов, иерей Сергий Коньков, иерей Александр Поздеев, иерей Федор Кытманов и диакон Евгений Остроухов.

Помолиться за праздничной литургией в Макариевский храм традиционно пришли многие православные горноалтайцы.

На малом входе диакон Евгений Остроухов был награжден правом ношения двойного ораря.

В этом году Евангелие прозвучало на 5 языках: церковнославянском, алтайском, греческом, латинском, русском.

Чтение пасхального Евангелия на разных языках – давно установленная традиция в память о том, что Евангелие должно быть проповедано во всех народах.

Собравшимся было зачитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла.

Глава Горноалтайской епархии поздравил собравшихся в храме с праздником.

Также хотелось бы поблагодарить сотрудников МВД и МЧС которые дежурили в храме всю ночь.