СЕМИНАРИСТ ИЗ ГОРНОАЛТАЙСКОЙ ЕПАРХИИ (село Усть-Кокса Республики Алтай) ПОСЕТИЛ СВЯТО-ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВУ ЛАВРУ

По благословению Ректора Барнаульской духовной семинарии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского при финансовой поддержке платформы «НАЧИНАНИЕ» — сервиса коллективного финансирования социальных инициатив Барнаульской духовной семинарией был осуществлен проект «Из Сибири в Сергиев Посад», в рамках которого группа студентов посетила Свято-Троице-Сергиеву Лавру, Московские духовные школы, монастыри Москвы, Подмосковья и Владимирской области.

Старший группы иерей Алексий Изосимов

Осадчий Федор – 3 курс бакалавриата – Барнаульская епархия

Хамутов Максим – 2 курс бакалавриата – Барнаульская епархия

Эргарт Алексей – 2 курс бакалавриата – Горноалтайская епархия

Классен Андрей – 1 курс бакалавриата – Барнаульская епархия

Ефимец Иван – подготовительный курс – Рубцовская епархия

Обращаем внимание на то, что подробный рассказ будет опубликован в ближайшем номере журнала «Покров».

Программа:

11 января – прибытие в Москву на Казанский вокзал. 5.46.

Отправление в Сергиев Посад с Ярославского вокзала в 6.30. Прибытие в Сергиев Посад.

Размещение в Московской духовной семинарии. Завтрак.

Поклонение мощам преподобного Сергия Радонежского и святыням Лавры. Экскурсия по Церковно-археологическому кабинету Московской духовной академии. Экскурсия по Лавре. Обед.

Поездка в Хотьково в Покровский ставропигиальный монастырь к мощам родителей преподобного Сергия Радонежского преподобных Кирилла и Марии. Ужин.

12 января

Ранний отъезд в столицу. Посещение Красной площади, прогулка по Александровскому саду к Могиле Неизвестного Солдата, памятнику Патриарху Ермогену. Посещение Донского монастыря (поклонение мощам святителя Тихона, Патриарха Всероссийского). Посещение Данилова монастыря. Смотровая площадка Воробьевых гор. Вид на Новодевичий монастырь.

ВДНХ.

Отъезд в г. Сергиев Посад на автобусе: ВДНХ (ВВЦ) – Сергиев Посад

13 января –

Поездка в г. Александров Владимировской области

Посещение Александровского кремля. Обед в академии.

Всенощное бдение в Лавре: вечерня в Успенском соборе, утреня в Покровском академическом

14 января –

Ранняя Литургия в Троицком соборе Лавры. Завтрак в академии. Отъезд в Москву в Храм Христа Спасителя. Посещение Поклонной горы и музея Победы.

Отъезд в Барнаул.

Прибытие в Барнаул утром 17 января.