Епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат возглавил Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе г. Санкт-Петербурга

19 ноября, в воскресенье Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе возглавил Преосвященный Епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат в сослужении настоятеля протоиерея Владимира Сорокина и клира собора. В этот праздничный воскресный день за богослужением многие прихожане собора молились и причащались Святых Христовых Таин. В своем слове за Божественной литургией настоятель протоиерей Владимир Сорокин выразил благодарность Владыке Каллистрату за совершение богослужения и отметил, что, хотя Горноалтайская епархия находится далеко от Санкт-Петербурга, главное, что мы все едины во Христе в Единой Святой Церкви. «Для нас особенно ценен опыт Вашего служения в Антарктиде, что является для нас свидетельством того, что наша Церковь имеет своих молитвенников в самых разных, в том числе столь отдаленных местностях. Важно то, что в Антарктиде есть место, где совершаются богослужения и возносится горячая молитва ко Господу» — сказал отец Владимир.

После литургии Владыка Каллистрат совершил Таинство Венчания сотрудника полярных экспедиций Валерия и Татианы.

Сайт Князь-Владимирского собора г. Санкт-Петербург