Престольный праздник в с. Паспаул

4 ноября 2017 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году), епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил Божественную литургию в церкви в честь Казанской иконы Божией Матери с. Паспаул. В этот день в России отмечается государственный праздник ― День народного единства.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Северного округа, митрофорный протоиерей Ростислав Кирашук, настоятель Казанской церкви с. Паспаул иерей Алексей Леонтьев, настоятель Никольской церкви с. Турочак иерей Георгий Селянинов, диакон Максим Герб, диакон Евгений Остроухов.

По окончанию Божественной литургии состоялся праздничный благодарственный молебен и крестный ход вокруг храма.  По завершению крестного хода епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат обратился к собравшимся в храме с проповедью, в которой рассказал о событиях, которые мы вспоминаем в день празднования Казанской иконы Божией Матери.