Вышел в свет уникальный альбом «Святые покровители Земли Русской в миниатюрах Палеха»

Альбом «Святые покровители Земли Русской в миниатюрах Палеха», изданный Международным Пушкинским фондом «Классика» и изда- тельством «Классика», стал лауреатом Национального книжного конкурса 2017 г. (сентябрь), а также удостоен специального приза XII открытого конкурса книжных изданий Русской Православной Церкви (октябрь).

Книга-альбом «Святые покровители Земли Русской в миниатюрах Палеха» на русском и английском языках – уникальное иллюстрированное издание, повествующее о жизни, духовном подвиге    и деяниях наиболее почитаемых на Руси святых — от Андрея Первозванного до Матроны Московской (всего 28 сюжетов).

Специально для этого издания созданы 174 оригинальные многоцветные палехские миниатюры, выполненные в традициях фресковой росписи храмов, православной иконописи и лаковой миниатюры.

Все сюжеты иллюстраций сопровождаются текстами на русском и английском языках.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил выпуск книги-альбома и обратился к ее читателям с Патриаршим вступительным словом.

Подробную информацию о проекте, Пушкинском фонде и Издательстве смотрите на сайте: классика-книги.рф