«

»

ПРИХОДСКИЕ КИНОСТУДИИ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ ФИЛЬМЫ

В этом году в конкурсе Малых грантов Международного конкурса «Православная инициатива» финансирование получили проект «Киностудия «Колокол» представляет» Горно-Алтайского храма Преображения Господня и проект Майминского храма «Наша «Лепта» в общее дело». Эти проекты предусматривают создание короткометражных фильмов на православную тему. 

10 сентября, в городском Доме культуры состоялась презентация отснятых фильмов. 
Студия «Колокол» показала свой фильм «Православные каникулы», для съемок которого ребята специально совершили увлекательную поездку в Новосибирск, где побывали в храмах города, метро, в океанариуме, познакомились с другими достопримечательностями. Своими эмоциями и впечатлениями они поделились в своем фильме. Ребята рассказали о том, что для них значит иметь настоящих друзей, любить ближнего, помогать, не быть равнодушным, молиться, и иметь в своем сердце веру и любовь к Богу. 

Студия «Лепта» представила два своих фильма «Я православный! И это — здорово!» и фильм о молодежном фестивале «Алтай благодатный». 

Фильмы вызвали интерес у зрителей, живое обсуждение увиденного. Особенно хорошо то, что работа двух студий идет параллельно, ребятам есть чему учиться друг у друга, исправлять ошибки, стремиться к лучшему.