Епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат принял участие во всенощном бдении с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Покровском кафедральном соборе

Вечером 28 августа в Покровском кафедральном соборе Барнаула митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил вечернее богослужение с чином Погребения Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат; протоиерей Андрей Басов, секретарь Барнаульской епархии; протоиерей Георгий Крейдун, настоятель Иоанно-Богословского храмового комплекса в Барнауле; иерей Сергий Беляев, ключарь Покровского кафедрального собора; клирики Барнаульской епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хоры Покровского кафедрального собора и Регентской школы.

После великого славословия глава Алтайской митрополии возглавил крестный ход с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы.

Пресс-служба Барнаульской митрополии