ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В СЕЛЕ СОУЗГА

2 августа, в День памяти пророка Божия Илии, в селе Соузга Преосвященнейший Каллистрат, епископ Горноалтайский и Чемальский, совершил Божественную Литургию в походном храме.

Перед Литургией Владыка освятил крест и закладный камень в основание будущего храма в честь пророка Божия Илии.
Его Преосвященству сослужили: протоиереи Георгий Балакин и Сергий Башкатов, диакон Максим Герб.
За богослужением пел певческий коллектив церкви Святаго Духа села Майма под управлением Елены Тырышкиной.

По окончании богослужения Владыка поздравил собравшихся жителей Соузги с престольным праздником будущего храма и высказал пожелание, чтобы церковь в селе была построен как можно быстрее.

После богослужения епископ Каллистрат отбыл в Макариевский храм Горно-Алтайска, где напутствовал участников 11 Миссионерского крестного хода «По стопам миссионеров Алтайских», отбывающих в село Усть-Кан.