ОСВЯЩЕНИЕ ОСНОВАНИЯ ХРАМА В ТАШАНТЕ

12 июля в День памяти святых Первоверховных апостолов Петра и Павла Преосвященнейший Каллистрат, епископ Горноалтайский и Чемальский совершил освящение основания храма святого благоверного князя Александра Невского в Ташанте. Ему сослужили протоиерей Георгий Балакин, иерей Владислав Поклонов, настоятель Кош-Агачского храма, диакон Максим Герб, диакон Евгений Остроухов.
Село Ташанта расположено у границы России с Монголией на высоте более 2000 м над уровнем моря. Село является крайним юго-восточным населённым пунктом на федеральной трассе Чуйский тракт.
Здесь находится таможенный пост с терминалом и пограничная застава с многосторонним автомобильным пропускным пунктом на границе с Монголией.

На сегодняшний день окончен монтаж конструкции фундамента под храм, оформлен участок, идёт оформление другой необходимой документации для строительства.