«

»

График проведения Крестного хода «По стопам миссионеров Алтайских»

Обратите внимание на небольшое изменение графика проведения Крестного хода 2017 года. Он начнется не 1 августа, а 2 августа!!! Накануне с 29 июля по 1 августа в г. Горно-Алтайске пройдет работа VII Всесибирской школы православных лидеров «Вера и Дело». Её теоритическая часть будет продолжена в практическом её осуществлении во врмя Крестного хода.

График проведения Крестного хода
«По стопам миссионеров Алтайских»

Ср. 02.08 г. Горно-Алтайск:
Покровская церковь – Свято-Макарьевский храм (6 км)
– переезд (270 км) – с. Усть-Кан; Вечернее богослужение;
Чт. 03.08 с. Усть-Кан: Литургия – стоянка за с. Кырлык (27,2 км);
Пт. 04.08 Стоянка за с. Кырлык – с. Сугаш (30,8 км);
Сб. 05.08 с. Сугаш – с. Талда (15,5 км); Вечернее богослужение;
Вс. 06.08 с. Талда: Литургия – с. Абай – с. Амур (16,2 км);
Пн. 07.08 с. Амур – с. Юстик – с. Тюгурюк (30,6 км);
Вт. 08.08с. Тюгурюк – с. Усть –Кокса (22 км);
Ср. 09.08 с. Усть-Кокса – с. Верх-Уймон. (17 км);
Чт. 10.08 с. Верх-Уймон – с. Мульта (19 км);
Пт. 11.08 с. Мульта – Сергиев скит (11 км), Вечернее богослужение;
Сб. 12.08 Сергиев скит: Литургия. Отъезд.
Общая протяженность маршрута – 195,3 км.

Начало Крестного хода от Покровской церкви по адресу ул. Социалистичкская 1. Выход в 10.00.
Выезд на автобусах до с. Усть-Кан от Свято-Макарьевского храма по адресу пр-т Коммунистический 146.

Программа: Все крестоходовцы несут послушания по осуществлению программы Крестного хода: 1. Помощь в организации богослужений в сёлах по ходу движения Крестного хода: Божественная Литургия, Водосвятные молебны, Акафисты и заупокойные литии. 2. Участие в организации работы «Миссионерской мобильной группы» в сёлах по ходу движения Крестного хода: передвижная воскресная школа, социальная помощь населению, трудовые послушания, проведение огласительных бесед с жителями сёл перед таинством Крещения. 3. Участие в миссионерских концертах для жителей сёл.
Условия участия:
1. Желающие принять участие в Крестном ходе берут благословение на участие у священника своего прихода. С собой необходимо иметь молитвослов, одежду для участия в богослужении.
2. В крестный ход допускаются только лица с удовлетворительным здоровьем. Возраст участников – не менее 9 лет. Подростки идут только с родителями или попечителями.
3. Крестный ход проходит по трассам и перевалам со стоянками в сёлах. Ночлег проводиться в полевых условиях и сельских административных зданиях. Необходимо иметь туристический набор: спальник, коврик, палатку, ложку, кружку, чашку, небольшую походную сумку, фонарик, дождевик или зонтик, хорошую обувь (2 пары: легкую и закрытую), тёплую одежду, шляпу и крем от солнца, сухой поёк на дневные переходы, личную аптечку, страховку от клеща, йодантипирин, баллончик от насекомых.
Вещи от стоянки к стоянке перевозятся на грузовом транспорте. Палатка/спальник/коврик/ должны быть компактно упакованы в один рюкзак или сумку, для предотвращения их потери во время транспортировки.
4. Участников Крестного хода сдают организационный взнос – 3.800 руб., в стоимость которого входит: питание крестоходовцев (полевая кухня), проезд автобусами 2 августа (Горно-Алтайск – Усть-Кокса) и 12 августа (Сергиев скит – Горно-Алтайск), транспортировка вещей по ходу движения Крестного хода.
Руководитель: иерей Лаврентий Донбай, т. 8 923 664 02-44, olavrentiy@yandex.ru
Зам. рук-ля по программе Крестного хода: Труш Андрей: 8 913 809 92 38, trushandrei@mail.ru
Группа проекта вкотакте: https://vk.com/club29255211