Престольный праздник в храме Святаго Духа с. Майма

Праздничное богослужение в храме Святаго Духа с. Майма, в Престольный праздник, возглавил Преосвященнейший Каллистрат, епископ Горноалтайский и Чемальский.
Ему сослужили: благочинный Северного округа Горноалтайской епархии митрофорный протоиерей Ростислав Кирашук, настоятель храма протоиерей Георгий Балакин, протоиерей Сергий Башкатов, иерей Юрий Трубицин, иерей Сергий Юречко – настоятель Троицкой церкви с. Красногорское Бийской епархии, диакон Максим Герб и диакон Евгений Остроухов.
По окончании Литургии Владыка поздравил богомольцев с Праздником, рассказал о значении Праздника и подарил иконы святителя Николая Чудотворца, благословленные для нашей епархии Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом и освященные на мощах святителя Николая.
По традиции всех, пришедших в этот день на Праздник во дворе храма ожидала с любовью приготовленная трапеза и небольшой концерт духовных песнопений, которые исполнили певчие Свято-Духовского храма.