Ко Дню славянской письменности и культуры

22 мая в Майминской сельской библиотеке состоялась встреча учащихся 8-го класса школы №1 с настоятелем храма Святаго Духа протоиереем Георгием Балакиным.
Отец Георгий провел викторину на знание церковно-славянского языка и культуры, рассказал о значении созданной святыми братьями Кириллом и Мефодием азбуки-кириллицы, о том, какой вклад они внесли в дело просвещения славянских народов.
В заключение батюшка сказал, что слово живет собственной жизнью и наглядно показал, как греческие имена приживались на русской почве.
Это вызвало неподдельный интерес у школьников, каждому хотелось узнать, откуда произошло его имя.
Вниманию участников встречи была предложена выставка книг «Живое русское слово», организованная сотрудниками библиотеки и Людмилой Валентиновной Петренко, библиотекарем прихода Святаго Духа.

По сообщению сайта Свято-Духовского храма с. Майма