В Горно-Алтайске в день празднования памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялся традиционный крестный ход

24 мая, в день празднования памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, в городе Горно-Алтайске прошел традиционный крестный ход.

По окончании Божественной литургии из храма в честь преподобного Макария Алтайского шествие направилось к центральной площади города.

В крестном ходе приняли участие духовенство епархии, прихожане храмов, ученики и педагоги воскресных школ. По пути шествие сопровождала передвижная звонница.

На центральной площади Горно-Алтайска был совершен молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, который возглавил протоиерей Ростислав Кирашук. По окончании молебна состоялась торжественная программа на центральной площади, в которой приняли участие Государственный оркестр главы Республики Алтай под управлением Заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Кончева и городской сводный хор.