Священнослужители епархии и прихожане храма Святаго Духа приняли участие в автопробеге «Помним и гордимся!»

13 мая состоялся 7-ой автопробег «Помним и гордимся!» с участием общественных объединений Майминского и Чемальского районов при поддержке администраций муниципалитетов и Военного комиссариата Майминского, Чемальского и Шебалинского районов. Этот автопробег приуроченный к празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел по маршрутам: с.Майма –с.Соузга – с.Манжерок- с.Усть-Муны – с.Чепош и с.Чемал –с.Узнезя –с.Эликмонар – с.Усть-Сема — с.Чепош.
В автопробеге приняли участие представители более 30 общественных объединений (250 человек, 60 единиц автотранспорта), в 9 населенных пунктах по всему маршруту следования были проведены митинги, возложены цветы к обелискам погибших, высажено 72 саженца белой сирени.
Участники автопробега приняли Обращение к общественным объединениям и жителям нашей республики.
В селе Манжерок на митинге на мемориале Памяти перед участниками автопробега выступил настоятель храма преподобного Евфимия Великого протоиерей Сергий Башкатов.
Заключительное мероприятие прошло в СДК с.Чепош с участием глав Майминского и Чемальского районов Е.А. Понпы и Е.В. Ларина, настоятеля храма с. Майма протоиерея Георгия Балакина, и настоятеля храма с. Чемал иерея Николая Шмидтке, военного комиссара Майминского, Чемальского и Шебалинского районов А.А. Шнайдера, Председателя республиканского Совета ветеранов Б.К. Алушкина, Главы регионального исполкома Общероссийского Народного Фронта С.В.Денчика, руководителя республиканского общественного объединения туроператоров Алтая «Алтайское туристское соглашение» С.И. Зяблицкого.
Все выступающие, подводя итог значимому мероприятию, были едины в одном: сохранение мира, который отстояли для нас наши отцы, деды и прадеды возможно только при объединении усилий всех жителей, населяющих нашу многонациональную и многоконфессиональную Россию и каждого ее региона.