«ПОД СОЛНЦЕМ»

Дорогие братья и сестры

по благословению Преосвященнейшего

Каллистрата епископа Горноалтайского

9 апреля 2017 года в 18.30 часов в Воскресной школе при Преображенской церкви состоится кинолекторий проекта «ПОД СОЛНЦЕМ», московского режиссера Василия Леонидовича Яцкина.

(объехавший уже больше половины России, Украину и Белоруссию).

В небольших ёмких видеосюжетах автор кинолектория журналист, режиссер Василий Яцкин доступно показывает и кратко освещает самые сложные темы информационной войны против нашего народа. Зрители воочию видят, как с помощью современных технологий программируют сознание людей на отрыв от родной культуры, как искажается история, как внедряются погибельные стереотипы поведения. Рядом с этим показывается спасительность традиционного мышления, отечественной культуры.

Что значит быть православным в современном мире?

Где грань между светским и духовным в жизни мирянина?

Что есть миссионерство в православном понимании?

Как Россия может стать православным государством?

Как создать православную общину?

….. и многие другие вопросы.

Приглашаются все неравнодушные православные люди — священники и миряне, те, кто желает участвовать в православной миссии, созидании приходской жизни и православной общины,

а также все желающие.

Режиссер представит интересные книги и диски с фильмами, которые можно будет приобрести после встречи.