«

»

Совместный рейд с Госавтоинспекцией

Сотрудники Госавтоинспекции провели республиканское профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!», целью которого является привлечение внимания родителей к проблеме травматизма детей, участвующих в дорожном движении в качестве пассажиров.
В рейде, проводимом на территории Майминского района, принял участие член Общественного совета при МВД по Республике Алтай, Председатель приходского совета, настоятель православного прихода церкви Святаго Духа Георгий Балакин.
Общаясь с водителями, представитель общественности просили их не игнорировать правила перевозки детей и всегда использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Помимо этого, о. Георгий проверил работу инспекторов ДПС, посмотрел на общение с водителями и оценил знания сотрудниками нормативно-правовой базы в сфере дорожного движения.
Организаторы акции вручили участникам дорожного движения памятки о необходимости использования автокресел и светоотражающих элементов. Кроме того, юные пассажиры, которых родители перевозили в автомобилях по всем правилам, получили в подарок от автоинспекторов светоотражающие элементы.
(Пресс-служба МВД по Республике Алтай)