«

»

8 марта в Горно-Алтайске состоялась Трезвая пробежка

8 марта в Горно-Алтайске состоялась пробежка «Трезвый праздник, чистый город, добрые люди».

Для того, чтобы действенно утверждать в нашем народе и среди молодёжи идеи трезвости, необходимо объединение всех здоровых сил общества. Союзниками в этом святом деле могут и должны стать все, кто хранит и развивает начала, которые мы называем традиционными: спортсмены, патриоты, Церковь.

Организаторами пробежки 8 марта стали православный священник Лаврентий Донбай из молодёжного клуба «Остров» и православный же священник Павел Тайченачев, движение «Трезвые пробежки. Горный Алтай».
В трезвой пробежке нынче приняли участие около 60-ти человек, в том числе воспитанники Городского клуба кёкусинкай-карате г. Горно-Алтайска и Клуба боевых единоборств с. Майма под руководством Тимура Сергеевича Князева, председателя Федерации боевых единоборств Республики Алтай, а также жители Горно-Алтайска и некоторых сёл Республики.Отроки-каратисты хорошо подготовились к трезвой пробежке. Дома вместе с родителями они нарисовали рисунки трезвенной тематики, лучшие из этих рисунков были отмечены тренером. На месте сбора на пробежку работал также православный волонтёр, который собирал подписи за запрет абортов.

Николай Японский, моли Бога о нас!

Полный текст записи