«

»

В ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В ГОРНО-АЛТАЙСКЕ ПРОЙДЁТ ТРЕЗВАЯ ПРОБЕЖКА

В День защитника Отечества 23 февраля в Горно-Алтайске по благословению Каллистрата, епископа Горноалтайского и Чемальского, состоится пробежка «За трезвое Отечество». Целью пробежки является утверждение трезвого образа жизни, пропаганда традиционных ценностей среди молодежи и жителей Республики Алтай.
Трезвые пробежки в Горно-Алтайске и некоторых сёлах Республики стали уже хорошей и доброй традицией, они собирают десятки людей, молодёжь и пожилых, студентов и военнослужащих, детей и родителей, всех, кто желает встретить праздник здраво, с ясной головой.

В этот же день, 23 февраля, трезвые пробежки пройдут во многих городах нашей страны: в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Уфе, Улан-Удэ, Новосибирске.

Среди думающих людей, среди молодёжи в России сегодня трезвость приобретают всё большую популярность. Множество наших соотечественников, да и люди за рубежом, желают отдыхать нормально, считают, что лучше потратить средства не на алкоголь, а на качественную спортивную экипировку, попутешествовать, пообщаться с друзьями на спортивной площадке или в бассейне, словом, отдохнуть с пользой для души и тела.

Организаторы пробежки приглашают всех жителей и гостей города, семейные команды, подростков и молодёжь в День защитника Отечества активно отдохнуть и пообщаться без никотина и алкоголя. Ведь настоящий защитник Отечества не только метко стреляет и сильно бьёт, но и является примером доброй и трезвой жизни для своих детей, соседей, молодёжи.

По просьбам постоянных участников маршрут пробежки на этот раз увеличен: Городской ДК – центральная площадь Ленина – вниз по ул. Чорос-Гуркина (по тротуару) до автовокзала – автовокзал — Коммунистический проспект вверх до Ткацкого – ТЦ «Ткацкий» – ул. Ленина – старый музей —— Городской ДК.

Старт – в 12 часов от здания Городского ДК . Ориентировочное число участников — 30-40 человек. На площади Ленина и возле автовокзала участники пробежки выполнят спортивные упражнения, игры, приглашая присоединиться к акции и других горожан.

Принять участие в этом знаковом событии могут все желающие, форма одежды спортивная.
Контактный телефон организаторов:

Руководитель Православного молодежного клуба «Остров» иерей Лаврентий Донбай 8923-664-0244.