«

»

Рождественская звезда взошла над Чуйской степью

7 января в сельском Доме культуры с. Кош-Агач состоялось торжественное представление, посвящённое празднику Рождества Христова. Небольшой концерт был организован прихожанами Петропавловской церкви с. Кош-Агач по благословению благочинного Онгудайского округа иерея Сергия Коробейникова.

Христиан, собравшихся на праздник Рождества Христова в сельский клуб поздравил с праздником глава Кош-Агачского сельского поселения Дауткан Багдатович Кыдырбаев и глава русского населения Николай Егорович Краснослободцев.
Красиво оформленная сцена настраивала всех на праздничный лад. Юные прихожане исполнили рождественские колядки и стихи, посвящённые Рождеству и Новому году, а затем показали две сценки, одну — про волхвов и царя Ирода, другую — про колобка.

Активное участие в организации концерта приняли Николай Егорович Краснослободцев, Галина Владимировна, Шевцова, Пётр Керендитов, ведущей концерта была Ксения Санникова, потрудились и другие прихожане. Средства для рождественских подарков детям жертвовали все жители села, не только христиане, но и мусульмане. Весёлые конкурсы завершили концерт, все дети получили подарки, было здорово и интересно!

Петро-Павловский приход с. Кош-Агач