За трезвое отечество

1 января 2017 прошла уже ставшая традиционной акция «За трезвое отечество», организованная православным молодёжным клубом «Остров» и руководителем отдела по работе с молодежью Горноалтайской епархии Русской Православной Церкви иереем Лаврентием Донбаем. В данном мероприятии приняли участие священник Свято-Успенской церкви села Шебалино иерей Павел Тойченачев, а также около пятидесяти активистов с разных районов Республики Алтай и городов России в целом. В ходе акции участники с веселыми лозунгами и кричалками пробежали по запланированному маршруту и выполнили спортивные упражнения и игры. Участники акции продемонстрировали коллективную слаженность и настрой к достижению поставленных задач, а самый пожилой активист семидесяти летний ветеран труда Республики Алтай Валентина Борисовна Попова высказала пожелание на проведение данного мероприятия на регулярной основе хотя бы несколько раз в год, для продвижения здорового образа жизни и пропаганды традиционных ценностей среди жителей. Подводя итоги прошедшего мероприятия участники выразили желание повторить марафон 23 февраля 2017 года.