Друзья, которые лечат

Диана Казанцева вместе с мамой Еленой Васильевной побывала на территории Лыжной базы в Горно-Алтайске, где была организована встреча детей с особыми потребностями с меньшими братьями – собаками хаски. Пообщаться с животными в сопровождении родителей приехали в тот день около тридцати ребят. Организаторами пробной акции по лечебной кинологии, направленной на повышение адаптационных возможностей детей, выступили Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями и Федерация ездового спорта Республики Алтай. По словам президента Федерации Алины Рыжковой, в ближайшие планы входит организация групповых и индивидуальных занятий по канистерапии (метод лечения при помощи собак) с детьми, подростками, молодежью, в том числе социально дезадаптированными и имеющими ограниченные возможности здоровья. Учитывая перспективные планы Воскресной школы Преображенского храма, направленные на открытие группы для особенных детей, сеансы канистерапии могут стать одним из методов взаимосвязанной работы педагогов и представителей Федерации ездового спорта РА.

Сайт Преображенского прихода г. Горно-Алтайска