«

»

III епархиальные Рождественские Чтения

10 ноября 2016 года состоятся III епархиальные Рождественские Чтения, которые являются региональным этапом крупнейшего образовательного форума Русской Православной Церкви.

В Пленарном заседании Рождественских Чтений, которое пройдет в Малом зале Национального театра с 10 до 12 часов, примут участие Преосвященнейший Каллистрат, епископ Горноалтайский и Чемальский, священнослужители Горноалтайской епархии, представители государственной власти и общественных организаций Республики Алтай. В рамках заседания пройдет награждение победителей педагогического конкурса «За нравственный подвиг учителя» и победителей детского конкурса «Красота Божьего мира».

С 13 до 16 часов в БОУ  ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования РА» будет организован семинар преподавателей Основ православной культуры с участием методистов Калужской, Омской и Барнаульской митрополий.

В Горно-Алтайском экономическом колледже в это же время пройдут секции «Православие и молодежь» и  «Взаимодействие Русской Православной Церкви с учреждениями здравоохранения и социального обслуживания. Миссионерский и социальный аспект».

Горноалтайская епархия приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в III епархиальных Рождественских Чтениях.