Престольный праздник в с. Манжерок

00128 октября 2016 года в храме преподобного Евфимия Великого в с. Манжерок состоялась Божественная литургия, которую возглавил епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат.

В этот день Православная Церковь совершает память преподобного Евфимия Нового Солунского, в честь которого, по некоторым сведениям, был некогда освящен первый Манжерокский храм.

Служба 28 октября первым престольным праздником в истории возрожденного храма, на которой присутствовал правящий архиерей.

Его преосвященству сослужили: настоятель храма, иерей Сергий Башкатов, иерей Николай Шмидтке, диакон Владислав Поклонов.

В этот день в храме было многолюдно, приехали паломники из других сел Республики. Многие причастились Святых Христовых Тайн.

Архиерейская служба стала заметным событием в жизни села.