Божественная литургия в день празднования происхождения честных древ Животворящего Креста Господня на о. Патмос в с. Чемал

00114 августа в день празднования происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат отслужил Божественную литургию в храме в честь святого Иоанна Богослова на о. Патмос в с. Чемал.

В эти дни в Иоанно-Богословском скиту в с. Чемал находился в гостях схиархимандрит Илий (Ноздрин) который принял участие в архиерейском богослужении. По окончании богослужения владыка Каллистрат, о. Илий и настоятель Свято Макариевского храма в с. Чемал иеромонах Серафим (Бубнов) осмотрели фундамент будущего храма, который планируется построить близ о. Патмос и совершили заупокойную литию на могиле основателя и строителя скита Виктора Павлова.