В Горно-Алтайск привезена десница святого великомученика Димитрия Солунского

мощи08 июля 2016 года в Горноалтайскую епархию прибыла делегация Элладской Православной Церкви во главе с Высокопреосвященнейшим Пантелеимоном, митрополитом Верейским, Наусским и Кампанийским. Делегация привезла в Горноалтайскую епархию величайшую святыню Вселенского православия – десницу святого великомученика Димитрия Солунского.

В аэропорту делегацию встречали: епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, протоиерей Ростислав Кирашук и протоиерей Георгий Балакин. От правительства Республики Алтай митрополита Пантелеимона приветствовал Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Роберт Робертович Пальталлер.

Из аэропорта делегация направилась в Макариевский храм г. Горно-Алтайска где был отслужен праздничный молебен. После молебна митрополит Пантелеимон обратился с приветственным словом ко всем присутствующим.

Десница святого великомученика Димитрия Солунского пробудет в Макариевском храме до 13 июля. Храм будет открыт для всех до 23:00.