Епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат принял участие в мероприятиях посвященных годовщине образования Алтайской митрополии

5101650891-11_b5 мая, в четверг Светлой седмицы, в годовщину образования Алтайской митрополии, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат принял участие в Божественной литургии в Покровском кафедральном соборе Барнаула, которую возглавил Высокопреосвященный Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский.

Главе Алтайской митрополии также сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, секретарь Барнаульской епархии протоиерей Андрей Басов, эконом Барнаульской епархии иерей Константин Алексеев, ключарь Покровского кафедрального собора иерей Сергий Беляев, духовенство Алтайской митрополии.

По окончании праздничного богослужения правящие архиереи пяти епархий в сопровождении священнослужителей отбыли во Дворец зрелищ и спорта им. Г.С.Титова для открытия VII Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России».

По сообщению пресс-службы Алтайской митрополии