«

»

Вы занимаетесь нужным делом!

1-1-300x1802 апреля в Горно-Алтайске прошла первая Ярмарка социально ориентированных некоммерческих организаций «От сердца к сердцу», в которой, по приглашению Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай, приняли участие ребята из молодежного клуба «Остров».

Как рассказал один из организаторов Сергей Булгаков, наибольший интерес горожан вызвали наглядные стенды «Оружие казни», «История убийства», «Сохрани жизнь» в рамках акции, направленной против абортов.

Участница Марина Ерлина поделилась своими впечатлениями:

– Люди подолгу задерживались у стендов, внимательно изучая их содержание. Как оказалось, многие впервые приходили к пониманию того, какая жестокость имеет место в нашем мире в отношении нерожденных детей. Пожилые люди говорили о том, что в их молодые годы не было абсолютно никакой информации о том, что происходит с ребенком во время убийственной медицинской процедуры. «Не все потеряно в нашем мире, если молодежь проявляет такое неравнодушие к проблеме убийства детей в чреве матери», – говорили они.

Подобные мероприятия проходят в Республике Алтай не впервые, в ближайшем будущем акция запланирована на 1 июня, День защиты детей.

Кроме этого, островитяне предложили посетителям принять участие в дегустации постных блюд, показав тем самым, что и постный рацион при умелом подходе может оставаться питательным, вкусным и разнообразным.

По сообщению сайта Преображенского прихода