«

»

Епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат принял участие в работе Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

собор2 февраля 2016 года состоялось открытие Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В президиум Собора вошли члены Священного Синода, а также ввиду важности участия в руководстве работой Архиерейского Собора предстоятелей автономных и самоуправляемых частей Московского Патриархата: митрополит Токийский и всея Японии Даниилмитрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларионмитрополит Рижский и всея Латвии Александр,митрополит Таллинский и всея Эстонии Корнилий, утверждённые Священным Синодом  (журнал № 96) на время работы Собора в 2016 году в состав Синода.

В работе Собора в числе всех епархиальных и викарных архиереев принял участие епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат. Проекты повестки дня, регламента и программы предстоящего Собора были определены на заседании Синода 24 декабря 2015 г. (журнал № 95).