Рождественское поздравление епископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата

епископ Каллистрат«Христос раждается – славите!
Христос с небес – срящите!»

(ирмос первой песни канона Рождества Христова)

Дорогие о Господе отцы, братья и сестры!

В сегодняшнюю святую ночь мы вновь встречаем светлый и благодатный праздник Рождества еже по плоти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Вот уже более двух тысяч лет свет Вифлеемской звезды указывает нам путь к яслям новорожденного Спасителя.

В этот день ангелы явным образом славословили и воспевали новорожденного Бога, и некоторые из людей были допущены к слышанию славословия и поклонения Христу. Имеющие земную власть цари и князья не узнали этого дня и не могли поклониться новорожденному Спасителю. А простые пастухи по откровению от ангела были свидетелями и участниками этого небесного пения.

Сегодня, вновь и вновь на небесех Ангелы воспевают новорожденного Спасителя.  «Днесь ангелы Младенца Рожденнаго боголепно славословят» — свидетельствует Святая Церковь. И мы с вами, дорогие о Господе братья и сестры в храмах Божиих сердцами и устами прославляем Господа, взывая:

«Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение»!

г. Горно-Алтайск