В храмах Горноалтайской епархии помолились о жертвах дорожно-транспортных происшествий

DSC_998815 ноября во всех храмах Горноалтайской епархии по окончании Литургии была совершена панихида о жертвах дорожно-транспортных происшествий.

Заупокойные богослужения прошли по благословению епископа Горноалтайского и Чмальского Каллистрата в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября.

В Макаривском храме г. Горно-Алтайска Божественную литургию и заупокойную службу возглавил управляющий Горноалтайской епархией епископ Каллистрат. Ему сослужили: настоятель храма иерей Павел Богомолов, иерей Сергий Коньков, иеродиакон Василий (Вдовин).

Также, в этот день епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил диаконскую хиротонию сотрудника епархиального управления Поклонова Владислава Владимировича.