20-летие выпуска Московской духовной семинарии 1995 года

МДА5 июня 2015 г., в день памяти Третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, состоялась встреча выпускников Московской духовной семинарии 1995 года в связи с 20-летием окончания духовной школы.

Накануне выпускники совершили полиелейное вечернее богослужение, а утром Божественную литургию в Покровском академическом храме. Богослужение возглавил ректор Санкт-Петербургской духовной академии архиепископ Петергофский Амвросий в сослужении епископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата и выпускников в священном сане.

После богослужения юбилярами был отслужен молебен с акафистом в Троицком соборе у мощей преподобного Сергия Радонежского. Затем владыка Каллистрат  совершил литию по почившим наставникам у могилы архимандрита Матфея (Мормыля).

По сообщению пресс-службы МДА

Фото: Т. Ригин, П. Захаров (МДА)