Празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне

День Победы9 мая во всех селах и деревнях республики прошли праздничные мероприятия, посвященные 70-летию победы в Великой Отечественной Войне. Духовенство и прихожане Горноалтайской епархии приняли активное участие в этих мероприятиях. По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, во всех храмах епархии в 12 часов дня почтили память погибших колокольным звоном.

В Горно-Алтайске почти две тысячи человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка», огромная колонна растянулась на сотни метров. В этом году в акции «Бессмертный полк» принял участие епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, пронесший в общем строю портрет своей бабушки Романенко Милицы Николаевны.

После этого состоялся праздничный парад, торжественный митинг, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне и театрализованное представление, после которого состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню.