Собрание духовенства епархии

Собрание18 марта на Крестопоклонной неделе в среду средокрестную в Свято-Духовской церкви с. Майма состоялось соборное богослужение духовенства Горноалтайской епархии. Литургию Преждеосвященных Даров совершил Преосвященный епископ Каллистрат в сослужении клириков епархии. На малом входе архипастырь возложил золотой наградной крест на иерея Вячеслава Аминова, настоятеля Свято-Никольского храма с. Усть-Кан за усердные труды на благо Святой Матери-Церкви.
По окончании великопостного богослужения состоялось собрание духовенства Горноалтайской епархии. На собрании Преосвященный владыка ознакомил священнослужителей епархии с Постановлениями Архиерейского совещания РПЦ от 2-3.02.15., в частности, с документом «Об участии верных в Евхаристии». Были озвучены также итоги ревизионной проверки приходов епархии в феврале с.г. и другие рабочие вопросы.
Встреча и духовное общение с собратьями в дни Великого поста оставили глубокий след в душе каждого из участников собрания.

Фото1 Фото2