«

»

Литургия в Храме Христа Спасителя в шестую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

2P20150201-VAR_6169-12001 февраля 2015 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Его Преосвященство, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат участвовал в праздновании шестой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия, где с сонмом архиереев Владыка Каллистрат сослужил Его Святейшеству.
По благословению Святейшего Патриарха Кирилла к богослужению после реставрации была принесена Смоленская икона Божией Матери «Одигитрия». Чудотворный образ будет находиться в Храме Христа Спасителя, где будет доступен для поклонения верующих, до 10 февраля, а затем будет перенесен в Успенский кафедральный собор города Смоленска, в котором он пребывал с начала XVII века. По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен.
После молебна были произнесены многолетие Патриарху и многочисленные поздравительные речи. Его Святейшество выступил с ответным благодарственным словом ко всем собравшимся.

Фото