Освящение храма в с. Бирюля

00106 декабря 2014 года, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил чин великого освящения и Божественную литургию архиерейским чином в храме в честь великомученика Пантелеимона в с. Бирюля Майминского района Республики Алтай.

Архипастырю сослужили: настоятель храма в честь великомученика Пантелеимона с. Бирюля протоиерей Ростислав Кирашук, секретарь Горноалтайской епархии протоиерей Георгий Балакин, иеромонах Серафим (Бубнов), иерей Александр Поздеев, протодиакон Василий  Петровци.

В конце богослужения епископ Каллистрат поздравил присутствующих с освящением храма и вручил архиерейские грамоты строителям, восстановителям и активным прихожанам Пантелеимоновской церкви. Грамотами были награждены:

1. Арбатский Игорь Валентинович;
  2. Гилев Александр Николаевич;
  3. Коробова Галина Егоровна;
  4. Кудрявцева Любовь Михайловна;
  5. Суворова Галина Григорьевна;
  6. Федоров Анатолий Вениаминович;
  7. Фурсов Павел Викторович;
  8. Хохлова Любовь Ивановна.

Фото Фото