Прибытие ковчега с частицей мощей святителя Иоанна, Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца

св. Иоанн Шанхайский2Сегодня, 17 октября 2014 года, в Преображенской церкви г. Горно-Алтайск состоялась торжественная встреча ковчега с частью мощей святителя Иоанна, Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца.

После торжественной встречи состоялась Божественная литургия, которую возглавил епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, ему сослужили:

настоятель Преображенской церкви г. Горно-Алтайск протоиерей Ростислав Кирашук, иерей Георгий Селянинов, иерей Лаврентий Донбай, иеродиакон Василий (Вдовин).

После Божественной литургии был отслужен праздничный молебен ко святителю Иоанну, Шанхайскому и Сан-Францисскому чудотворцу.

Ковчег с частицей мощей пробудет в Преображенском храме до 15 часов 18 октября, после чего будет торжественно перенесен в Свято-Макариевскую церковь г. Горно-Алтайск, где пробудет до вечера 19 октября.

Фото Фото