Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в с. Усть-Кокса

Кокса14 октября 2014 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат возглавил праздничную Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Усть-Кокса.

Ему сослужили: игумен Аркадий (Смекалов), настоятель храма иерей Вадим Петровский,
протодиакон Василий Петровци.

После Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма, после чего владыка Каллистрат отслужил заупокойную литию на могиле прежнего настоятеля храма иерея Андрея Суховского. В конце службы, настоятель храма иерей Вадим Петровский наградил грамотами прихожан, усердно потрудившихся на благо Церкви.

В этот же день состоялся визит епископа Каллистрата в Сергиевский скит в Уймонской долине. Там владыка осмотрел строящуюся церковь и побеседовал с насельниками и строителями скита.

Фото Фото